Белоконев: спецоперация России в Украине – это вынужденная мера

Председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Олег Белоконев считает специальную военную операцию России по демилитаризации и денацификации Украины вынужденной мерой. Об этом эксперт заявил в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио".


– Таких войн, как в 1945 году, когда создавались группировки войск, не будет. Даже специальная операция, проводимая Россией на территории Украины, – это вынужденная мера, потому что по-другому было нельзя. Если бы ее не проводили, то было бы хуже, получили бы обратный эффект, – обратил внимание Олег Белоконев.

Говоря о том, возможна ли на фоне проведения спецоперации России в Украине Третья мировая война, эксперт отметил, что она уже идет.

– Она идет давно, по крайней мере против нашей страны, России и Китая. Только она не такая, какой была в 1941 году или 1812-м. Это очень дорогостояще. Коллективный Запад не может понять, почему в Грузии получилось, в Молдавии, Югославии, Ливии и Сирии почти получилось, в Украине, а в Беларуси – нет? Естественно они не могут успокоиться, - заметил Олег Белоконев.

Напомним, Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что ее целями являются демилитаризация и денацификация Украины. После этого США, страны ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации. 
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: «Будни» на Альфа Радио