Эксперт: Запад уже понимает, что военная спецоперация закончится успехом России

Если бы не было ядерного оружия, уже бы началась третья мировая война. Такое предположение озвучил в эфире ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич. 


Депутат уверен, что на Западе уже понимают, какой финал будет у спецоперации РФ в Украине.

– Сейчас по факту идет дележка Западной Украины. Но коллективный Запад уже понимает, что военная спецоперация закончится успехом России. Альтернативы нет. Они прекрасно понимают, что те территории, куда зашла РФ, никуда не уйдут. Никакого контрнаступления не будет, все это сказки, – считает Гайдукевич.

О желании воевать до последнего украинца, как отметил спикер, говорит мобилизация стариков и людей, которые не имеют военного опыта.

– К примеру,  Подоляк и Арестович на фронт не пойдут. Они будут и дальше записывать веселые ролики в то время, как гибнут люди. Для таких, как они, каждый день войны – это заработок. А для украинских семей – трагедия. Мы, белорусы, на войне никогда не зарабатывали. И наш Президент, и народ хотят мира. Мы никогда не будем зарабатывать на войнах, как американская власть, которая за две мировые нажилась и сделала капитал, а сейчас хотят третью, чтобы еще больше его увеличить. Правда, есть одно но. Если в первые мировые войны не было ядерного оружия и можно было отсидеться за океаном, то сейчас не выйдет. Если бы не было ядерного оружия, уже бы третья мировая полыхала. Ни Польшу, ни Литву бы не спрашивали, хотят они или нет. Уже бы полыхала вся Европа, а за океаном бы сидели и поставляли оружие. Ядерное оружие мешает, – заявил спикер.


Парламентарий также отметил, что уже никакой американской монополии в мире нет и не будет.

– Все, что сейчас происходит, это крах однополярного мира. И, пока не выстроится новый многополярный мир, к сожалению, все будет бурлить. Рано или поздно любая война заканчивается переговорами. Просто жалко и обидно, что такой ценой, – подвел итог он.

ГОРЯЧАЯ ТЕМА: «Будни» на Альфа Радио