Футбол. Сигневич стал чемпионом Венгрии в составе «Ференцвароша»

«Ференцварош», за который выступает белорусский футболист Николай Сигневич, досрочно стал чемпионом Венгрии.

В игре 30-го тура национального первенства команда, которую возглавляет легенда киевского «Динамо» Сергей Ребров, обыграла в гостях «Гонвед» (2:0). Белорусский форвард остался на скамейке запасных.

«Ференцварош» набрал в 30 матчах 70 очков, за три тура до финиша турнира став недосягаемым для ближайшего преследователя «Фехервара», у которого в активе 56 баллов после 29 встреч.

«Зеленые орлы» выиграли чемпионский титул второй раз подряд и 31-й раз в истории, что является рекордом для венгерского футбола.

Сигневич провел в чемпионате 19 матчей, в которых отметился всего одним голом.

«Мезекевешд», цвета которого защищает еще один белорусский легионер Александр Карницкий, идет третьим в чемпионате Венгрии, имея в активе 46 очков и опережая «Академию Пушкаша» на два балла.