Гайдукевич: Евросоюз давно расколот и проводит политику против своих же граждан

В Евросоюзе давно нет никакой демократии и свободы слова. Это подчеркнул депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

В СМИ все чаще появляются новости о возникающих в Евросоюзе разногласиях из-за Украины. Однако, как отметил гость программы, Европу раскололи еще до начала спецоперации.

Европа – это уже лоскутное одеяло с дырками. Сегодня это лоскутное одеяло держится за счет того, что никакой демократии там нет. Если бы людям в Европе дали высказать свое мнение, практически весь европейский народ проголосовал бы за окончание боевых действий, за переговоры, за снятие санкций в отношении Беларуси и России, – рассказал депутат.

Однако, как подчеркнул Олег Гайдукевич, в ЕС не прислушиваются к мнению простых граждан. Там нет свободы слова, а есть жесткая диктатура. Кроме того, европейские элиты давно контролируются Соединенными Штатами и англосаксами.

Только за счет этого сохраняется какое-то единство в ЕС. На самом деле, пройдя по улицам любого европейского города и поговорив с людьми, вы поймете, что Евросоюз давно расколот и проводит политику против своих же граждан, – резюмировал эксперт.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

ГОРЯЧАЯ ТЕМА: «Будни» на Альфа Радио

Фото: Диана МИХАЛЕВИЧ