Гайдукевич: локдауны в Европе не способ борьбы с пандемией, а инструмент для управления людьми

Введение локдаунов в европейских странах депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич назвал не способом борьбы с пандемией COVID-19, а инструментом для управления людьми. Такую точку зрения он озвучил в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Парламентарий обратил внимание на то, как сейчас в европейских странах растут рейтинги оппозиции.

– Марин Ле Пэн (лидер партии "Национальное объединение" во французском парламенте. – Прим. ред.) накануне заявила, что альтернативы миру с Россией [у Украины] нет, надо садиться за стол и договариваться. И вторая ее фраза была о том, что санкции против России привели не к ослаблению РФ, а к ослаблению Европы, – сказал он.


Депутат заявил, что введение локдаунов в Европе не имеет никакого отношения к борьбе с коронавирусом.

– Это способ управления и контроля над людьми. Способ поставить народ на колени, лишить его демократических прав и свобод. Мы все это понимали и теперь убедились. Когда началась спецоперация, о коронавирусе все забыли через час. Были сняты ограничения, но разве вирус ушел? – задался вопросом он.

Гайдукевич отметил, что Беларусь не вводила локдауны, нам удалось выстоять в сложное пандемийное время.

– Я в нашу тактику верю больше, медицина пошла по правильному пути. При этом ситуация со смертностью у нас не выше, чем в любой европейской стране. Более того, там людей заставляли прививаться под угрозой штрафов. Но такой метод не может обеспечить полную вакцинацию, скорее, рост числа поддельных справок, – уверен эксперт.

ГОРЯЧАЯ ТЕМА: «Будни» на Альфа Радио