Гайдукевич: НАТО нужна война, но они понимают, что победить нас невозможно

Нашим оппонентам ничего не остается, кроме как пытаться организовывать теракты на территории Беларуси. Однако в нашей стране такие попытки всегда пресекаются. Об этом, комментируя ликвидацию террориста в Гродно, рассказал депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич в эфире программы «ОбъективНо» на телеканале ОНТ.

Как отметил гость программы, наши оппоненты перепробовали всевозможные способы, чтобы расколоть Беларусь.

Санкции провалились, Беларусь и Россия не рухнули. Военным путем Беларусь и Россию победить невозможно. Если кто-то думает, что в НАТО не хотят войны и не нападают на нас потому, что всем нужен мир, это заблуждение. Им нужна война – Украина тому пример. Не нападают только потому, что знают: выиграть невозможно, это будет их крах. Внутриполитическую ситуацию раскачать также не получается. Вместо того чтобы наблюдать раскол, мы наблюдаем единение и белорусов, и россиян вокруг своих лидеров. Что остается? Терроризм и экстремизм, – добавил Олег Гайдукевич.

Депутат напомнил: о том, что наши противники будут использовать такие грязные методы, предупреждали руководители белорусских спецслужб и сам Глава государства.

Потому что нет иного пути для раскачивания ситуации, запугивания населения. Они обещали в конце 2020 года шампанское пить на площади. Потом говорили, что в 2021 году будут досрочные выборы и все рухнет. Потом говорили: «Сейчас мы введем 10 пакетов санкций, и они умрут». А что они видят вместо этого? Развитие интеграции, укрепление экономики, Вооруженных Сил, – рассказал спикер.

Он также обратил внимание на тот факт, что попытки терактов в Беларуси предпринимаются не впервые.

Сколько с 2020 года наши спецслужбы предотвратили таких действий… Каждый террорист, экстремист и их пособники должны знать: в Беларуси вам очень повезет, если вас просто задержат и приговорят к пожизненному заключению, – подчеркнул Олег Гайдукевич.

По его словам, для белорусских властей нет ничего важнее, чем безопасность граждан и мирное небо над головой.

Фото: скриншот видео