Более 160 случаев проблем с документами зафиксировали на белорусской границе в 2026 году. Пояснения дали в ГПК
По информации ГПК, с начала года 80 иностранцев пытались пересечь белорусскую границу без визы. Паспорта с поврежденной фотографией или размытой печатью органа, выдавшего документ, предъявили 33 гражданина Беларуси, а четыре белоруса предъявили паспорта, находящиеся в базе недействительных документов. Два иностранца пытались пересечь белорусскую границу с фальшивым и чужим документом. Более 30 белорусов и иностранцев предъявили пограничникам просроченные паспорта. Большая часть из них не заменили документы после смены фамилии.
Перед каждой зарубежной поездкой обязательно проверяйте паспорта и другие документы всех членов семьи, необходимые для пересечения границы, настоятельно рекомендуют в пограничном ведомстве:
— В любое время вы можете задать интересующий вас вопрос нам, а также самостоятельно ознакомиться с правилами на информационном портале Госпогранкомитета.