«Минск» в шестой раз стал победителем женского чемпионата Беларуси по хоккею на траве
Золотые награды столичный клуб в третьем сезоне подряд разыгрывал со смолевичской «Викторией». Два первых матча финальной серии до трех побед прошли в Минске 15–16 июня и завершились в пользу хозяек поля (1:0 и 4:1). Третий поединок в субботу состоялся в Смолевичах, где гостьи оказались сильнее со счетом 2:1 и завершили серию «всухую» — 3:0. Оба мяча в составе чемпионок провела Наталья Штин. В прошлогоднем финале «Минск» переиграл «Викторию» со счетом 3:2 по серии.
Для женской команды из столицы этот титул стал шестым в истории (2013, 2015, 2019, 2020, 2025, 2026). В регулярном чемпионате сезона-25/26 ХК «Минск» занял первое место среди пяти участников, опередив «Викторию» на два очка. В полуфинале столичные девушки в двух матчах прошли гродненский «Ритм». Клуб с запада страны в эти дни ведет борьбу за бронзовые медали национального первенства с «Текстильщиком» из Барановичей.
Белорусская спортсменка Софья Кривецкая стала призером этапа Кубка Азии по триатлону в Астане