Клишевич о помощи беженцам на границе: белорусский народ в очередной раз показал себя с лучшей стороны

Белорусский народ в очередной раз показал себя с лучшей стороны, проявил душевность к беженцам, которые оказались на белорусско-польской границе. На это в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обратил внимание депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Клишевич.


– Западные политики и международные организации превратили этот вопрос [миграционный кризис] в чисто политический. <...> Европейские государства тысячами уничтожали людей по всей планете, и им, конечно же, все равно на это небольшое, по их меркам, количество людей, на детей и беременных женщин. Поэтому они будут заявлять все что угодно, – считает депутат.

По его словам, Беларусь к этому должна относиться спокойно и делать все, чтобы пребывание беженцев на нашей территории было комфортным, исходя из тех возможностей, которые есть у страны.


– Белорусский народ в очередной раз показал себя с лучшей стороны, [проявил] душевное отношение ко всему происходящему и к этим людям. Фактически вся страна сегодня поднялась для того, чтобы помочь. И никто не призывал, не просил, люди сами организовались. Видим, как волонтеры БРСМ помогают на границе, не пиарятся на этом, реально собирают вещи и передают их [беженцам], – обратил внимание Сергей Клишевич.


– Наше общество не испорчено западными либеральными ["ценностями"], где только за деньги и только доллары в глазах, – резюмировал депутат.

Общественно-политическое ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Депутат о визите представителей ВОЗ в лагерь беженцев: ждать помощи не стоит, они исполняют политический заказ

Клишевич об успехах Беларуси в сельском хозяйстве: это огромная заслуга Главы государства

Клишевич: у Литвы национальных интересов нет, есть интересы США, которые они обеспечивают в Восточной Европе

ГОРЯЧАЯ ТЕМА: «Будни» на Альфа Радио