МАРТ подписал соглашение с торговыми сетями о скидках для социально уязвимых категорий населения

Сегодня состоялось подписание соглашения о предоставлении скидок на социально значимые товары первой необходимости социально уязвимым категориям населения между субъектами торговли и Министерством антимонопольного регулирования и торговли.


– Над этим соглашением с торговыми сетями мы работали несколько месяцев, отшлифовали все пункты, договорились, по каким товарам будем работать, – отметил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. – Совместно мы выработали общий подход к поддержке социально незащищенных слоев населения нашей страны. Договорились, что для таких граждан будет установлена 10-процентная скидка на продукты питания из списка социально значимых.


Такая скидка будет в условиях действия ограничений, установленных постановлением Совета Министров от 23 февраля 2021 года № 100  «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости». Если эти ограничения будут отменены, скидка вырастет до 15 процентов в отношении социально значимых товаров.

Соглашение подписали 16 крупных торговых сетей. Скидки будут предоставляться с 17 января до 17 июля этого года.