Кафе в стилистике 1960-х открыли на Кургане Славы в первый день работы Форума регионов Беларуси и России
Фото: Минский облисполкомПервыми посетителями кафе стали глава Минской области Алексей Кушнаренко и члены Совета старейшин при Минском облисполкоме.
«Сегодня вместе с Советом старейшин при Минском облисполкоме мы открыли у Кургана Славы действительно уникальное кафе, выполненное в стиле 1960-х годов, когда и было принято решение о создании мемориала. Мы поставили перед собой цель воссоздать ту историческую атмосферу. Открытию предшествовала большая творческая работа. Символично, что старт работы кафе мы даем в первый день работы XIII Форума регионов Беларуси и России, поскольку у нас общая история и мы всегда должны помнить о подвиге советского народа на белорусской земле», — отметил Алексей Кушнаренко.
Главный художественный акцент — барельеф, выложенный 8-метровой мозаикой, которая складывается в узнаваемый образ ордена Отечественной войны. Кафе позволяет принять одновременно 120 гостей: около 90 человек размещаются внутри, а любители свежего воздуха могут расположиться на террасе — там предусмотрено 30 мест.
Русый: каждый новый Форум регионов Беларуси и России демонстрирует динамику сотрудничества